Der Gemeinderat

Der Stutenseer Gemeinderat vertritt die Bürgerschaft und ist Hauptorgan der Gemeinde.
Der Gemeinderat entscheidet über sämtliche Angelegenheiten der Stadt und legt die Grundsätze für die Verwaltung von Stutensee fest.

Die derzeit 26 Gemeinderätinnen und Gemeinderäte wurden im Mai 2019 im Rahmen der Kommunalwahl von der Bevöl­ke­rung auf die Dauer von fünf Jahren gewählt.

Unten stehend zeitnah kommend die von den Mitgliedern zur Veröffentlichung genehmigten Profildaten.

CDU und FDP Fraktion

Nicole La Croix

Nicole La Croix Fraktionsvorsitzende





info@lacroix-architecture.com

Silvia Duttlinger

Silvia Duttlinger

Gernotstraße 16
Blankenloch
Tel.: 07244/91730
Mobil: 0176/99983706
sylvia.duttlinger@web.de

Thomas Hornung

Thomas Hornung

Friedrich-Weinbrenner-Str. 1
Friedrichstal
Tel.: 0172/7290177

Ansgar Mayr

Ansgar Mayr

Rohrackerweg 24
Blankenloch


ansgar.mayr@cdu-stutensee.de

Lutz Schönthal

Lutz Schönthal

Theodor-Fontane-Straße 14
Friedrichstal

Mobil: 0152/33601478
lutzschoenthal@aol.com

Bernd Scholer

Bernd Scholer

Draisstraße 31 b
Staffort
Tel.: 07249/6871

b.scholer@gmx.de

Dr. Otto Hertäg

Dr. Otto Hertäg

Brühlstraße 39
Staffort
Tel.: 07249/913964
Mobil: 0173/4981179
otto.hertaeg@unity-mail.de

Edith Nagel

Edith Nagel

Hauptstraße 61
Blankenloch
Tel.: 07244/91192
Mobil: 0175/8086120
edithnagel@gmx.de

Freie Wähler Fraktion

Dr. Klaus Mayer

Dr. Klaus Mayer Fraktionsvorsitzender

Adlerstraße 45 a
Spöck
Tel.: 07249/7009

klaus.mayer-stutensee@kabelbw.de

Manfred Beimel

Manfred Beimel

Teichwiesenring 5b
Spöck
Tel.: 07249/945712

m.beimel@a-kb.de

Melitta Bernauer

Melitta Bernauer

Im Unterfeld 97
Staffort
Tel.: 07249/8663

melittabernauer@web.de

Walter Dörflinger

Walter Dörflinger

Badstraße 18
Blankenloch
Tel.: 07244/92300

wapi.Doerflinger@t-online.de

Sven Schiebel

Sven Schiebel

Hauptstraße 4a
Blankenloch

Mobil: 0174/2071546

Iris Schlimm

Iris Schlimm

Waldstraße 105
Büchig
Tel.: 0721/689494

iris-schlimm@t-online.de

Karin Vogel

Karin Vogel

Gottlieb-Daimler-Straße 11a
Spöck
Tel.: 07249/947910

karin.vogel@stutensee.de

Fraktion Bündnis 90/ Die Grünen

Kathrin Weisser

Kathrin Weisser Fraktionsvorsitzende

Etzelstraße 8
Blankenloch

Mobil: 0177/5385088
kathrin.weisser@inka.de

Dr. Karl Mittag

Dr. Karl Mittag

Paracelsusstraße 11
Friedrichstal
Tel.: 07249/7230

 Ludwig Streib

Ludwig Streib

Am Steinweg 66
Blankenloch
Tel.: 07244/400297

ludwig.streib@web.de

Susanne Suhr

Susanne Suhr


Blankenloch-Büchig


susanne@familie-suhr.info

Dr. Volker Stelzer

Dr. Volker Stelzer

Soufflenheimer Weg 5
Blankenloch
Tel.: 07244/607685

volker.stelzer@web.de

Christine Stemke

Christine Stemke

Soufflenheimer Weg 5
Blankenloch
Tel.: 07244/607685

stelzer.stemke@web.de

SPD Fraktion

Wolfgang Sickinger

Wolfgang Sickinger Fraktionsvorsitzender

Buchenring 40
Büchig
Tel.: 0721/687912

wsickinger@web.de

Reinhard Breyer

Reinhard Breyer

Schillerstraße 58
Friedrichstal

Mobil: 0172/7218202

Beate Hauser

Beate Hauser

Schillerstraße 62
Friedrichstal
Tel.: 07249/4534

hauserbeate@web.de

Junge Liste

Marius Biebsch

Marius Biebsch

Resedaweg 2
Spöck


Tobias Walter

Tobias Walter

Bruhrainstraße 3
Staffort